創造美術協会が開催している「第71回 創造展」のご紹介。会員作品や受賞者、会場風景なども。

 

ホーム  > 第72回 創造展
サイドメニュー
イメージフォト
「第72回 創造展」(2019年開催)のご紹介。会員作品第71回創造展受賞作家展受賞者会場風景

会員作品

《絵画の部》
1 2 3 4 5
今村 市久
栗栖 昭夫
田中 仁三郎
駒田 和洋
千房 順一
1 2 3 4 5
東 友文
溝渕 建一
中村 寛
小泉 勝子
吉田 隆
1 2 3 4 5
上野 勲
田中 文子
村田 章
有友 美智子
岡本 隆
1 1 3 1 1
金田 コ藏
鈴木 啓子
石原 和代
北浜 茂
須賀本 洋子
2 2 3 1 5
喜多 洋子
大野 一郎
中村 晧子
前川 登志子
南 隆夫
1 2 1 4 5
伊丹 重男
中村 淳子
浅野 浅雄
岡本 俊子
村上 昭宏
1 2 1 4 5
柳 冬希子
形谷 光子
国領 秀明
白岩 史子
森下 ヒロ子
1 2 3 4 1
塩路 照子
白井 悦子
田中 ヤスヨ
姫野 伊作
上田 千恵子
2 2 3 4 5
上野 敦子
小野 美也子
瀬川 宏子
出口 千加子
中村 真美子
1 2 3 4 5
野中 由紀子
福田 博子
森田 サチ子
大東 眞紗子
中山 幸子
2 1 1 4 1
前田 慶子
前田 義雄
泉並 博子
宮本 道子
山中 たけし
1 2 3 1 5
山野 加代
野村 ヒサ子
山口 敬
渥美 静子
井上 蓉子
2 2 3 4 1
前田 和代
諸田 加恵子
山口 千冬
大西 博愛
益森 幸子
1 2 1 4 5
松代 輝子
三木 蘭
御本 恵津子
飯田 和代
沙海 苑子
2 1 3 4 5
短田 幸代
井上 栄子
上田 慶子
西野 仁子
溝田 恭子
1 2 3 4 5
宮本 弘
武田 欣也
神近 和美
森本 康弘
奥山 利果
2 2 3 4 5
和田 澄子
廣川 敏正
吉見 房成
伊勢津 洋香
植田 孝子
1 2 3 1 5
塩見 満代
中屋敷 雅也
安井 博子
鴨打 尚子
津田 品子
2 2 2 4 1
石橋 ひろみ
新里 明子
新里 明子
西尾 憲代
辻本 俊夫
3 2 2 2 3
林 充子
吉村 文子
石原 洋子
神近 孝浩
田崎 弘三
1 5 1 2 3
安井 容子
石野 玲子
福田 悦也
石原 卓司
上園 久二子
5 2 2 1 3
大野 国光
田中 照郎
吉田 桂子
入江 宏子
大坪 経子
4 5 1 3 5
岡田 義昭
須尭 ミナ子
西口 玲子
濱田 昌之
古谷 富子
2 2 2 1 4
見方 富子
水谷 和子
水谷 和子
山本 東重
樹林 雅生
5 2 3 5 1
鳥井 光江
大畑 はるみ
岡本 行幹
衣笠 明美
中塚 昌子
2 2 1 4 5
兵頭 明美
森川 明子
八重垣 美代子
安東 博宣
衣笠 眞優美
1 2 3 5 2
斉藤 昭和
下條 幸恵
木 千代子
辻本 侃志
鎌野直美
1 2 3 4 4
嶋原 三千代
中井 由美子
吉川 博子
安部 完保
安部 完保
5 5 1 4 4
上江洲 茂夫
上江洲 茂夫
梅川 和子
田村 知代子
田村 知代子
5 5 1 5 2
田村 知代子
田村 知代子
田村 知代子
村山 千恵子
柏木 純子
3 3 1 3 2
蓮見 房子
前田 房枝
下岡 朋彦
井村 美代子
栄籐 章代
3 1 3 3 2
本田 幹雄
荒木 明美
北島 佳子
柴田 香
古木 啓子
3 3 3 3 2
本庄 千津子
見戸 智子
石川 昭子
稲沢 守
小田 和代
3 3 3 3 2
堂下 京子
長澤 美恵子
金山 一彦
外池 保彦
平尾 洋子
3 3 3 3 2
上浦 正義
杉原 克利
並川 靖生
大村 友子
武 紀美
3 3 3 3 3
豊田 勝美
中出 信次
花川 由起子
和田 瞳
韓 春望
《彫刻の部》
1 1081 その他 1083 その他 1083 その他 1086 その他
辻 智昭
瀬井 徳司
杉村 仁
杉村 仁
うらはら まさひこ
185 1081 その他 1081 その他 1083 その他 1086 その他
坂本 佳子
清水 健二
吉山 絹代
吉山 絹代
鈴木 正三
185 1081 その他 1081 その他 1083 その他 1086 その他
鈴木 正三
藤崎 洋子
藤崎 洋子
村田 由美
福島 知
185 1081 その他 1081 その他 1083 その他 1086 その他
福呂 当起
古村 政昭
中嶋 光
出原 幸也
加藤 勝久
185 1081 その他
鈴木26 松尾
鈴木26 松尾
 
 
 

第71回創造展受賞作家展

《絵画部(会員)》
1078 その他 1081 その他 1083 その他 1086 その他 1087 その他
大村 友子
小田 和代
北島 佳子
柴田 香
鈴木 啓子
1078 その他 1081 その他 1083 その他 1086 その他 1087 その他
武 紀美
豊田 勝美
田村 知代子
中村 真美子
長澤 美恵子
1078 その他 1081 その他 1083 その他 1086 その他 1087 その他
中出 信次
野村 ヒサ子
花川 由起子
山口 千冬
和田 瞳
《絵画部(一般)》
1078 その他 1078 その他 1078 その他 1078 その他
阿部 郁生
濱 将隆
山岡 陽子
吉村 真左子
 
《彫刻部(会員)》
1078 その他
清水 健二
 
 
 
 

受賞者

《会員優秀賞等(絵画)》
1078 その他 1081 その他 1083 その他 1086 その他 1087 その他
神近 孝浩
吉田 桂子
出口 千加子
中村 晧子
辻本 侃志
1078 その他 1081 その他 1083 その他 1086 その他 1087 その他
稲沢 守
金山 一彦
外池 保彦
蓮見 房子
本庄 千恵子
《会員賞(彫刻)》
1078 その他 1078 その他
中嶋 光
村田 由美
 
 
 
《一般賞(絵画)》
1078 その他 1081 その他 1083 その他 1086 その他 1087 その他
酒井 南斎
濱 将隆
山岡 陽子
片岡 千恵子
中村 佳代子
1086 その他 1086 その他 1086 その他
前田 冨士雄
阿部 郁生
松尾 恵子
 
 
《一般入選(絵画)》
1078 その他 1081 その他 1083 その他 1086 その他 1087 その他
酒井 南斎
山岡 陽子
上村 十三子
小島 祥男
松木 春美
1078 その他 1081 その他 1083 その他 1086 その他 1087 その他
岸口 千明
吉村 真左子
藤井 恭枝
古川 道則
玉置 邦弘
1078 その他 1081 その他 1083 その他 1086 その他 1087 その他
茂木 初美
新野 哲也
長井 喜久子
大土 芳江
大倉 麗子
1087 その他
南 年子
 
 
 
 
《一般賞(彫刻)》
1089 その他 1091 その他 1091 その他
北村 野乃
和田 元子
田村 哲也
 
 
《一般入選(彫刻)》
1089 その他
逸崎 穂華
 
 
 
 

会場風景

1078 その他 1081 その他 1083 その他 1086 その他 1087 その他
 
 
 
 
 
1078 その他 1081 その他 1083 その他 1086 その他 1087 その他
 
 
 
 
 
1078 その他 1081 その他 1083 その他 1086 その他 1087 その他
 
 
 
 
 
1078 その他 1081 その他 1083 その他 1086 その他 1087 その他
 
 
 
 
 
創造美術協会ブログ